с 14.06.2016г. ООО ЭЛИСИТ переименовано в ООО ТЕСЛАЙН
→ Наш новый сайт tesline.su | Наш канал на YouTube

Индукционный нагрев ТВЧ :: Новости


*14.07.2016г.  ООО "ЭЛИСИТ" переименовано в ООО "ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ" 

Сталепроизводители США обвинили китайских поставщиков в подлоге

Дата публикации: 19.08.2008
Индукционный нагрев ТВЧ. Установка ТВЧ.

Американские сталерпоизводители Nucor Corp., Evraz Inc. NA и ArcelorMittal USA Inc. заявили в Минторг США о нарушениях китайскими производителями плоского проката из углеродистой стали, порезанного в размер, процедуры ввоза этого вида металлопродукции на территории США.

В частности, речь идет о том, что добавляя в сталь бор, поставщики избегают уплаты положенной антидемпинговой пошлины, введенной американским торговым ведомством, а также экспортных пошлин непосредственно в КНР. Сообщается, что заявители представили Минторгу «исчерпывающие доказательства» подлога и потребовали принятия соответствующего решения в течение 45 дней.
 
«Это очевидный случай обмана американского торгового законодательства», – заявил Ален Прайс (Price), партнер вашингтонской юридической фирмы Wiley Rein LLP, которая представляет интересы американских металлургических компаний. По его словам, фокус с бором является одним из старейших в подобного рода делах, а потому на стороне сталепроизводителей США неоднократные прецеденты, зафиксированные в юридической практике международной торговли на территории Соединенных Штатов.

↓ Установки ТВЧ для термообработки стали.
 
Нужно отметить, что начиная с 2004 г. почти весь импорт углеродистого и легированного проката, порезанного в размер, поставляется в Америку как «сплавы» – именно вследствие содержания бора. В последние месяцы объемы китайского импорта этой продукции возросли, согласно данным истцов, весьма значительно. По словам поверенного фирмы Wiley Rein Тимоти Брайтбилла (Brightbill), не исключено, что Таможенная администрация КНР закрывала глаза на нарушение экспортных правил КНР китайскими поставщиками. «На лицо заметный рост [поставок] углеродистой стали и небольшой спад – собственно сплавов. Это безусловный сигнал», – сказал юрист.
 



Источник: metalbulletin.com

К списку новостей

Поиск

RSS ЭЛИСИТ переименовано в ТЕСЛАЙН 

Последние новости

17.03.2023
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... tesline.su
Приглашаем посетить новый сайт ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ http://tesline.su
Подробнее...

24.01.2023
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... ТЕСЛАЙН youtube
Обновление Youtube канала TESLINE по тематике индукционного нагрева
Подробнее...

06.07.2019
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... Высокое качество ТЕСЛАЙН
ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ включено в реестр "ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО" и "ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПОСТАВЩИК В СФЕРЕ ЗАКУПОК" получены подтверждающие сертификаты соответствия.
Подробнее...

Фотостена

Индукционный нагрев, установки ТВЧ индукционного нагрева, печи ТВЧ, индукционный нагреватель

Индукционная пайка ТВЧ установка

ТВЧ закалка трубы индуктор