с 14.06.2016г. ООО ЭЛИСИТ переименовано в ООО ТЕСЛАЙН
→ Наш новый сайт tesline.su | Наш канал на YouTube

Индукционный нагрев ТВЧ :: Новости


*14.07.2016г.  ООО "ЭЛИСИТ" переименовано в ООО "ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ" 

Индукционный нагрев - технология уверенности

Дата публикации: 14.11.2008
Индукционный нагрев

Новейшие технологии нагрева для нефтяной промышленности гарантируют эффективность и безопасность

Новейшие технологии, основанные на передовых научных разработках, перестраивают самые традиционные и, казалось бы, непоколебимые товарные рынки. Индукционный электронагреватель на токах промышленной частоты на сегодняшний день является лучшей альтернативой не только тэновым и электродным котлам, но зачастую мазутным и газовым котлам и печам.
 
Завод Сибирского Технологического Машиностроения (ЗСТМ) производит на базе индукционных нагревателей оборудование для теплоснабжения и различных технологических процессов, в частности, для подогрева нефти. На Международном форуме «ТЭК России», прошедшем в апреле в Санкт-Петербурге, нефтяники проявили большой интерес к данным разработкам.
 
Сотрудничество ЗСТМ с предприятиями нефтяного комплекса уже более семи лет развивается по двум направлениям: разработка и производство нагревателей для автономного теплоснабжения («Эдисон», «Титан», «Нептун») и установок для технологических процессов нагрева нефти («СПН»).
 
В рамках совместного проекта с участниками программы «Силовая электроника Сибири» ЗСТМ является разработчиком установок индукционного нагрева для предприятий атомной промышленности. Одна из областей применения данных установок - разделительные производства. В конце 2003 г. Межведомственная комиссия Министерства атомной энергетики подтвердила уникальность оборудования и рекомендовала его к применению на предприятиях комплекса.
 
Отопление поселков, вахт, бытовок и других объектов жилого и производственного назначения всегда являлось проблемой для нефтяных компаний. Традиционно используемые источники тепла (газовые, мазутные котельные) не обладают в полной мере наиболее ценными для нефтяников свойствами - надежностью, безопасностью и автономностью. При этом введение в эксплуатацию данных установок требует создания серьезной инфраструктуры, а также постоянного контроля и обслуживания. Сейчас, с появлением на рынке индукционных нагревателей на токах промышленной частоты «Эдисон», «Титан» и других, ситуация изменилась.
 
Богатый опыт эксплуатации установок в суровых условиях Крайнего Севера позволяет говорить об их высокой степени надежности. Конструктивно нагреватель не имеет сменных, выходящих из строя деталей. Срок службы определяется продолжительностью функционирования электромагнитных катушек. А об их надежности красноречиво свидетельствует тот факт, что данные элементы выпускаются по технологии производства катушек для атомных и гидроэлектростанций.
 
Нагреватель прост в управлении и работает полностью в автоматическом режиме. Он не требует постоянного контроля со стороны специалистов. Что касается энергоэффективности, то КПД всех серийных установок для теплоснабжения составляет 98% и не уменьшается с течением времени. Особую популярность нагреватели получили благодаря высочайшим параметрам безопасности. Они практически не представляют пожарной и электрической опасности. Для эксплуатации данного оборудования не требуются согласование и контроль котлонадзорных организаций. 


Источник: http://www.oilru.com/

К списку новостей

Поиск

RSS ЭЛИСИТ переименовано в ТЕСЛАЙН 

Последние новости

17.03.2023
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... tesline.su
Приглашаем посетить новый сайт ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ http://tesline.su
Подробнее...

24.01.2023
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... ТЕСЛАЙН youtube
Обновление Youtube канала TESLINE по тематике индукционного нагрева
Подробнее...

06.07.2019
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... Высокое качество ТЕСЛАЙН
ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ включено в реестр "ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО" и "ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПОСТАВЩИК В СФЕРЕ ЗАКУПОК" получены подтверждающие сертификаты соответствия.
Подробнее...

Фотостена

Индукционный нагрев, установки ТВЧ индукционного нагрева, печи ТВЧ, индукционный нагреватель

Индукционная пайка ТВЧ установка

ТВЧ закалка трубы индуктор