с 14.06.2016г. ООО ЭЛИСИТ переименовано в ООО ТЕСЛАЙН
→ Наш новый сайт tesline.su | Наш канал на YouTube

Индукционный нагрев ТВЧ :: Новости


*14.07.2016г.  ООО "ЭЛИСИТ" переименовано в ООО "ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ" 

Установка предварительного нагрева компании Sikora с уникальной системой контроля температуры

Дата публикации: 08.07.2014
Установка предварительного нагрева компании Sikora

Установка предварительного нагрева Preheater 6000TC с функцией постоянного измерения и контроля температуры, разработанная немецкой компанией Sikora AG, представляет собой оптимальное решение для производства высококачественных кабельных изделий.

Устройство Preheater 6000TC размещается перед экструдером и выполняет предварительный нагрев кабельного изделия при помощи индукционного нагрева до 250ºC. Управляющий модуль регулирует мощность подогревателя в зависимости от материала и размера токопроводящих жил, а также от скорости линии и требуемого значения температуры.

Процесс измерения температуры жилы внутри устройства Preheater 6000TC является уникальным, поскольку температура измеряется бесконтактным способом при помощи камеры в инфракрасной области спектра. Благодаря непосредственной интеграции функции измерения температуры кабельной жилы в устройство предварительного нагрева и наличию обратной связи на блок регулирования мощности температура жилы всегда поддерживается на требуемом уровне. Устройство Preheater 6000TC рассчитано на изделия диаметром от 0,32 мм до 2,8 мм (сечением от 0,08 мм2 до 6 мм2) и может быть использовано как на новых экструзионных линиях, так и на модернизируемых существующих линиях при скорости линии до 2 500 м/мин.

Система предварительного нагрева поставляется со всеми стандартными интерфейсами, такими как Ethernet, Profibus и Profinet IO, а также с аналоговыми портами.

Первоначально разработанная для устройств предварительного нагрева компании Sikora система измерения температуры Wire-Temp 6000 в настоящее время предлагается также как отдельно стоящий вариант и для установки на линии после уже существующих устройств предварительного нагрева.

Система Wire-Temp 6000 определяет температуру жилы независимо от её площади поперечного сечения, материала, скорости линии и характера поверхности жилы. Большим преимуществом по сравнению с традиционными системами является тот факт, что измерение температуры осуществляется при помощи бесконтактного датчика теплового изображения в инфракрасной камере, которая надёжным образом определяет изделие и выдаёт точные результаты измерения без необходимости калибровки.

Система Wire-Temp 6000  выпускается для контроля температуры изделий диаметром от 0,1 мм до 10 мм и от 0,15 мм до 100 мм. Система поставляется с различными интерфейсами связи для передачи результатов измерений на процессор компании Sikora, блок управления линией  или на мобильный компьютер. Универсальный модуль интерфейса для соединения с RS485, RS232, Profibus DP или промышленными интерфейсами, такими как CANopen, Ethernet/IP, Device Net и Profinet IO рассчитан на любое требование заказчика. Модуль и все соединительные разъёмы полностью герметичны во избежание попадания воды, грязи и защищены от механических повреждений.


Источник: http://www.ruscable.ru

К списку новостей

Поиск

RSS ЭЛИСИТ переименовано в ТЕСЛАЙН 

Последние новости

17.03.2023
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... tesline.su
Приглашаем посетить новый сайт ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ http://tesline.su
Подробнее...

24.01.2023
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... ТЕСЛАЙН youtube
Обновление Youtube канала TESLINE по тематике индукционного нагрева
Подробнее...

06.07.2019
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... Высокое качество ТЕСЛАЙН
ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ включено в реестр "ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО" и "ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПОСТАВЩИК В СФЕРЕ ЗАКУПОК" получены подтверждающие сертификаты соответствия.
Подробнее...

Фотостена

Индукционный нагрев, установки ТВЧ индукционного нагрева, печи ТВЧ, индукционный нагреватель

Индукционная пайка ТВЧ установка

ТВЧ закалка трубы индуктор