с 14.06.2016г. ООО ЭЛИСИТ переименовано в ООО ТЕСЛАЙН
→ Наш новый сайт tesline.su | Наш канал на YouTube

Индукционный нагрев ТВЧ :: Новости


*14.07.2016г.  ООО "ЭЛИСИТ" переименовано в ООО "ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ" 

Международная конференция по перспективным направлениям термической обработки.

Дата публикации: 13.08.2008
индукционный нагрев

Главная цель конференции – ознакомить специалистов с последними исследованиями в области термической обработки, ведущими разработчиками новых видов термообработки, производителями оборудования, комплектующих изделий.

В этом мероприятии приняли участие около 115 специалистов по разработке, проведению, контролю технологических процессов упрочнения и нанесения защитных покрытий, а также инженерно-технические работники заводских лабораторий, занимающихся исследованием качества материалов, применяемых в машиностроении. На Минский автозавод приехали участники из Германии, Англии, Эстонии, Литвы, России, а также представители всех крупных машиностроительных предприятий Беларуси.
 
Конференция по перспективным направлениям процесса термообработки проходит на МАЗе каждые три года, начиная с 1999 г. Одним из таких направлений является использование токов высокой частоты (ТВЧ), которые активно применяются на Минском автозаводе. Лаборатория МАЗа, занимающаяся термообработкой с применением ТВЧ , на сегодняшний день является ведущей в республике. Сегодня на МАЗе и заводах объединения эксплуатируется около 100 индукционных установок, большинство из которых разработано специалистами лаборатории. Около 20 разработок запатентовано.
 
Главным разработчиком высокочастотного оборудования еще с советских времен является Всесоюзный Институт токов высокой частоты (ВНИИТВЧ). Генеральный директор ООО «ВНИИТВЧ-ЭСТЭЛ» В.Б.Демидович рассказал участникам конференции о современном оборудовании и технологиях индукционного нагрева в металлургии.
 
На конференции прозвучали доклады по современным достижениям в области создания технологических процессов и оборудования для упрочнения термической и химико-термической обработкой с применением печного и индукционного нагрева токами высокой частоты деталей на машиностроительных предприятиях, а также методов и приборов контроля материалов и технологических процессов.
 
Участники обменялись сведениями о современном оборудовании для индукционного нагрева и его производителях. На стендах были представлены современные приборы неразрушающего контроля химического состава, структуры, твердости, толщины защитных покрытий.
 
Конференция призвана расширить и укрепить связи разработчиков и производителей современных технологических процессов, технологического и лабораторного оборудования со специалистами машиностроительных предприятий.


Источник: http://www.maz.su/

К списку новостей

Поиск

RSS ЭЛИСИТ переименовано в ТЕСЛАЙН 

Последние новости

17.03.2023
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... tesline.su
Приглашаем посетить новый сайт ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ http://tesline.su
Подробнее...

24.01.2023
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... ТЕСЛАЙН youtube
Обновление Youtube канала TESLINE по тематике индукционного нагрева
Подробнее...

06.07.2019
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... Высокое качество ТЕСЛАЙН
ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ включено в реестр "ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО" и "ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПОСТАВЩИК В СФЕРЕ ЗАКУПОК" получены подтверждающие сертификаты соответствия.
Подробнее...

Фотостена

Индукционный нагрев, установки ТВЧ индукционного нагрева, печи ТВЧ, индукционный нагреватель

Индукционная пайка ТВЧ установка

ТВЧ закалка трубы индуктор