с 14.06.2016г. ООО ЭЛИСИТ переименовано в ООО ТЕСЛАЙН
→ Наш новый сайт tesline.su | Наш канал на YouTube

Индукционный нагрев ТВЧ :: Новости


*14.07.2016г.  ООО "ЭЛИСИТ" переименовано в ООО "ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ" 

Новое поколение индукционных плавильных печей

Дата публикации: 15.08.2008
Индукционный нагрев ТВЧ - Плавка металла

Анализ рынка производства и потребления металла в СНГ показывает возрастание доли потребления высококачественных отливок из черных и цветных металлов и сплавов. Получение подобных отливок возможно при использовании в качестве плавильных агрегатов — индукционных плавильных печей .

Данная тенденция будет наблюдаться в обозримом будущем, т.к. отвечает законам развития науки и техники. В настоящее время производители металлов испытывают недостаток в высококачественном и доступном по ценам оборудовании для индукционного нагрева . Так называемый «вторичный» рынок данного оборудования не удовлетворяет потребности современных предприятий.
 
Эффективное использование производственных мощностей, внедрение новых технологий, позволило предприятию расширить ассортимент выпускаемой продукции, увеличить объемы выпуска, снизить себестоимость и как следствие, конечную стоимость изделий, обеспечив при этом высокое, подтвержденное сертификатом, качество.
 
При производстве печей используются новейшие технологии и качественные сертифицированные материалы. Так, например, в печах этой серии для изготовления подины и верхней плиты используется экологически чистый, безвредный для здоровья человека, жаропрочный бетон. В конденсаторных батареях используются качественные конденсаторы европейских производителей.
 
Печи ИТПЭ — предназначены для расплавления и получения стальных, чугунных отливок высокого качества. Применяются они в литейных цехах металлургических заводов, ремонтных цехах машиностроительных заводов, а также в цехах точного литья. Возможно применение печей для плавки цветных металлов (бронзы, латуни, алюминия, меди…). Срок службы футеровки и технические данные определяются в каждом конкретном случае в зависимости от марки расплавляемого металла и принятой технологии.
 
При проектировании и производстве продукции особое внимание уделяется повышению эффективности защиты оборудования и соответственно его нормам охраны труда. Применение, в комплексе с электропечами, тиристорных преобразователей частоты собственного производства, позволяет снизить себестоимость конечного продукта за счет экономии электроэнергии, снижения эксплуатационных затрат. Алгоритм работы этих преобразователей частоты обеспечивает поддержание максимального коэффициента мощности в любой момент плавки.
 
В качестве силовых элементов в таких преобразователях частоты используются мощные биполярные транзисторы с изолированным затвором фирмы «Mitsubishi» и «Semikron». Система управления — на основе программируемого микроконтроллера. Программистами предприятия разрабатываются программы оптимизации работы преобразователей частоты, снижающие коэффициент влияния плавильщика в процессе регулировки режимов плавки.


Источник: http://www.vk.com.ua/

К списку новостей

Поиск

RSS ЭЛИСИТ переименовано в ТЕСЛАЙН 

Последние новости

17.03.2023
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... tesline.su
Приглашаем посетить новый сайт ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ http://tesline.su
Подробнее...

24.01.2023
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... ТЕСЛАЙН youtube
Обновление Youtube канала TESLINE по тематике индукционного нагрева
Подробнее...

06.07.2019
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... Высокое качество ТЕСЛАЙН
ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ включено в реестр "ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО" и "ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПОСТАВЩИК В СФЕРЕ ЗАКУПОК" получены подтверждающие сертификаты соответствия.
Подробнее...

Фотостена

Индукционный нагрев, установки ТВЧ индукционного нагрева, печи ТВЧ, индукционный нагреватель

Индукционная пайка ТВЧ установка

ТВЧ закалка трубы индуктор