с 14.06.2016г. ООО ЭЛИСИТ переименовано в ООО ТЕСЛАЙН
→ Наш новый сайт tesline.su | Наш канал на YouTube

Индукционный нагрев ТВЧ :: Новости


*14.07.2016г.  ООО "ЭЛИСИТ" переименовано в ООО "ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ" 

В Иркутске прошла выставка фотографий, сделанных с помощью токов высокой частоты

Дата публикации: 28.11.2007
Термообработка

Снимки цветов, созданные при помощи токов высокой частоты . Кирлианография, или газоразрядная фотография, - так называется метод, по которому сделаны все изображения.

Автор работ - сотрудник астрономической обсерватории Константин Кравченко. Говорит, в научных целях пробовал фотографировать разные объекты, но цветы получились красивее всего:
 
Это не что иное, как свечение объектов в токах высокой частоты. Если у нас в розетке 220 вольт, то там - 30 тысяч. Но токи достаточно маленькие, поэтому это неопасно. И в этих условиях объекты светятся.
 
Ученые говорят, по форме рисунка разряда и по отдельным деталям изображения можно судить о состоянии объекта и его свойствах. Этот метод широко используется и в криминалистике, и в медицине. Замечено, что фотографии энергетического поля раздраженных, агрессивных людей имеют смещение в красную гамму цветов, а спокойных и уравновешенных - в голубую и фиолетовую. Соавтором выставки стал директор астрономической обсерватории Сергей Язев. Снимки галактик получены с помощью современных телескопов. С такими изображениями работают только профессионалы:
 
Огромное количество таких фотографий обрабатываются специалистами, но они совершенно недоступны для людей. И ученые работают с техническими снимками космических объектов, и это тоже красиво.
 
Ученые считают, красота светящихся объектов должна вызвать интерес к окружающему миру, в котором еще так много нераскрытых тайн. 


Источник: http://irkutsk.rfn.ru/

К списку новостей

Поиск

RSS ЭЛИСИТ переименовано в ТЕСЛАЙН 

Последние новости

17.03.2023
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... tesline.su
Приглашаем посетить новый сайт ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ http://tesline.su
Подробнее...

24.01.2023
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... ТЕСЛАЙН youtube
Обновление Youtube канала TESLINE по тематике индукционного нагрева
Подробнее...

06.07.2019
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... Высокое качество ТЕСЛАЙН
ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ включено в реестр "ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО" и "ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПОСТАВЩИК В СФЕРЕ ЗАКУПОК" получены подтверждающие сертификаты соответствия.
Подробнее...

Фотостена

Индукционный нагрев, установки ТВЧ индукционного нагрева, печи ТВЧ, индукционный нагреватель

Индукционная пайка ТВЧ установка

ТВЧ закалка трубы индуктор