с 14.06.2016г. ООО ЭЛИСИТ переименовано в ООО ТЕСЛАЙН
→ Наш новый сайт tesline.su | Наш канал на YouTube

Индукционный нагрев ТВЧ :: Новости


*14.07.2016г.  ООО "ЭЛИСИТ" переименовано в ООО "ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ" 

Знаковое событие в мире металлургии

Дата публикации: 23.11.2007
Термообработка

В середине ноября в Москве состоялось знаковое событие для российских металлургов и их зарубежных коллег – 13-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо 2007».

Отличительной особенностью крупнейшего металлургического форума стран СНГ и Восточной Европы стало присутствие многих первых лиц отрасли, в том числе представительных делегаций из Евросоюза и Китая.
 
«Металлургия является базовой отраслью для российской экономики и имеет весьма существенное значение для позиционирования страны в целом. Реализуемая сегодня стратегия развития металлургической отрасли, делающая основной акцент на инновации, — это залог успешного развития», – подчеркнул заместитель главы Минпромэнерго РФ Андрей Дементьев на церемонии открытия выставки «Металл-Экспо 2007». Вместе с ним в открытии выставки приняли участие директор Департамента промышленности Минпромэнерго РФ Андрей Дейнеко, глава департамента черных и цветных металлов Комиссии по промышленности Евросоюза Абрао Карвальо, президент Международного союза металлургов Серафим Колпаков, президент Союза экспортеров металлопродукции Серафим Афонин, генеральный директор Группы ЧТПЗ Виталий Садыков, президент Российского союза поставщиков металлопродукции Александр Романов и другие.
 
Президент ОМК Владимир Маркин отметил, что «за более чем 10-летний период истории выставка стала не просто хорошей традицией, но и традицией престижной». Глава ОМК, заявил, что «Металл-Экспо» можно смело считать вторым Днем металлурга. ОМК во время выставки отметила 250-летие крупнейшего трубного завода Европы – Выксунского металлургического завода. Еще один юбилей, 75-летие Магнитки, отмечался на стенде ММК. Генеральный директор завода Электросталь Владимир Попов провел презентацию в честь 90-летия предприятия.
 
Билл О’Рурк, президент Alcoa Russia, отметил, что на время проведения выставки пришлась юбилейная для компании дата – 1000 дней работы на российском рынке, что позволило подвести итоги работы по реализации инвестиционной программы в размере $500 млн. Сергей Дымшиц, глава представительства компании ThyssenKrupp Bausysteme, представил ведущим архитектурным бюро России инновационную систему навесных фасадов. Вице-президент дивизиона Ruukki Metals Тимо Олкконен отметил, что для финского концерна Россия - очень важный рынок сбыта. О том же свидетельствовало присутствие на выставке таких грандов мировой металлургии, как ArcelorMittal, Baosteel или Posco.
 
В одном из конференц-залов «Металл-Экспо» заместитель генерального секретаря Китайской ассоциации чугуна и стали Ян Цзуцин и директор Фонда развития трубной промышленности Александр Дейнеко подписали протокол о намерениях по регулированию поставок всего сортамента китайских труб на российский рынок.
 
На выставочной площадке присутствовали гендиректор ГК Эстар Владимир Лобко, заместитель генерального директора ТМК Сергей Билан и генеральный директор ТД ТМК Владимир Оборский, генеральный директор РусСпецСтали Сергей Носов, генеральный директор группы Магнезит Сергей Одегов, президент компании Алюминиевые продукты Владимир Скорняков, генеральный директор «Северсталь-метиз» Ольга Наумова и другие. Генеральный директор Череповецкого металлургического комбината Северсталь Анатолий Кручинин отметил даже свой 47-й день рождения на объединенном стенде группы Северсталь.
 
Участники «Металл-Экспо`2007» вообще преподнесли множество сюрпризов. Так, Новолипецкий металлургический комбинат устроил для посетителей и гостей выставки концерт симфонической музыки. На выставке НЛМК впервые представил новую инновационную бизнес-стратегию компании - ЭКОСТАЛЬ. На стенде, выдержанном в экостиле, два дня работал вице-президент НЛМК Дмитрий Баранов. Новый бренд, Centravis, презентовал генеральный директор украинского холдинга по производству бесшовных нержавеющих труб Юрий Атанасов
 
Генеральный директор группы Комтех Александр Рубцов представлял на объединенном стенде компании такие новые направления, как «Сталь-Техно» (переработка плоского проката) и «Полимер-Техно» (поставки металлопластиковых труб и фитингов), а также Каширский завод стали с покрытием, завод «Трубосталь» и сервисно-сбытовой филиал «КОМТЕХ-Сервис С». Генеральный директор Металлсервис-групп Олег Тюрпенко предоставил всем возможность лично пообщаться с популярным российским гонщиком Renault World Series 3.5 и International Formula Master – Даниилом Мове. Получить автограф обаятельного спортсмена прямо у болида смог каждый посетитель стенда – а их было не менее 500 ежедневно. Компания Металлоинвест презентовала новое производство сварных балок в Нижнем Тагиле. А генеральный директор ТД «Северсталь-Инвест» Владимир Крайнов заявил, что в ближайшие три года компания будет инвестировать не менее $20-30 млн в год в развитие сервисного направления.
 
Форум за четыре дня работы посетили свыше 30 000 руководителей и специалистов из сфер металлургии и машиностроения, транспорта и логистики, металлообработки и металлосервиса. Участие в «Металл-Экспо» приняли свыше 700 компаний из 32 стран мира. Представители предприятий-потребителей металлопродукции из секторов машиностроения, стройиндустрии, транспорта и связи, ТЭКа обсудили с компетентными специалистами вопросы закупок сырья и готовых изделий.
 
В рамках конгрессной части выставочного форума прошли актуальные мероприятия по сырьевым материалам, грузоперевозкам, метизам, образованию, перспективным материалам, оборудованию и технологиям в области производства и обработки черных и цветных металлов, алюминию, цинку и т.д. Уже в первый день Недели металлов, на 10-й Международной конференции «Российский рынок металлов», свыше 200 делегатов обсудили ключевые вопросы металлургического бизнеса. Отдельные бизнес-направления были проанализированы в рамках межотраслевой конференции «Сервисные металлоцентры в России: оборудование и технологии, тенденции развития, рынок», «ИТ для предприятий металлургии: современные тенденции и новые возможности для бизнеса» и других.
 
Всего состоялось 60 конференций, семинаров, круглых столов и презентаций. Ряд из них был посвящен корпоративным коммуникациям. Высокую оценку на конференции по корпоративным коммуникациям ее участники дали 5-му конкурсу «Лучшее корпоративное СМИ металлургии России и СНГ». А вице-президент Академии российского телевидения, председатель совета директоров легендарного «ВИДа», президент Медиасоюза Александр Любимов и генеральный директор «Арт Пикчерс Студия» Дмитрий Рудовский во время церемонии вручения «Metal-Vision’2007» заявили о своем желании принять участие в конкурсе следующего года на лучшую видеопродукцию в металлургической отрасли России и стран СНГ.
 
«Металл-Экспо» обеспечивает диалог между производителями и потребителями металлургической промышленности, между различными представителями отрасли как внутри страны, так и среди зарубежных партнеров, позволяет делать более эффективные и инновационные шаги в развитии отрасли. В этом году была усилена часть выставки, которая представляет технологии, решения и инжиниринговые ноу-хау. «Метал-Экспо’2007» выступила каналом продвижения современных технологий в металлургическую промышленность России и стран СНГ, переживающих период бурной модернизации и технического перевооружения. Форум предоставил возможность познакомиться с самыми современными технологиями лучших международных и отечественных разработчиков.
 
Все это будет в конечном итоге будет способствовать совершенствованию металлургии стран мира, укреплению альянсов и сотрудничества между различными компаниями металлургии и смежных отраслей промышленности.


Источник: http://www.rspmp.ru/

К списку новостей

Поиск

RSS ЭЛИСИТ переименовано в ТЕСЛАЙН 

Последние новости

17.03.2023
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... tesline.su
Приглашаем посетить новый сайт ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ http://tesline.su
Подробнее...

24.01.2023
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... ТЕСЛАЙН youtube
Обновление Youtube канала TESLINE по тематике индукционного нагрева
Подробнее...

06.07.2019
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... Высокое качество ТЕСЛАЙН
ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ включено в реестр "ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО" и "ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПОСТАВЩИК В СФЕРЕ ЗАКУПОК" получены подтверждающие сертификаты соответствия.
Подробнее...

Фотостена

Индукционный нагрев, установки ТВЧ индукционного нагрева, печи ТВЧ, индукционный нагреватель

Индукционная пайка ТВЧ установка

ТВЧ закалка трубы индуктор