с 14.06.2016г. ООО ЭЛИСИТ переименовано в ООО ТЕСЛАЙН
→ Наш новый сайт tesline.su | Наш канал на YouTube

Индукционный нагрев ТВЧ :: Новости


*14.07.2016г.  ООО "ЭЛИСИТ" переименовано в ООО "ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ" 

Конкурентоспособность российских машин и оборудования падает

Дата публикации: 27.07.2007
Индукционный нагрев ТВЧ

Доля продукции машиностроения в структуре экспорта сократилась до 5,5%

По данным Федеральной таможенной службы, в 2000-2006 годах продажи российских машин и оборудования за рубеж выросли в 1,8 раза. Однако этот рост гораздо меньше прироста всего экспорта, который за тот же период увеличился в 2,8 раза.
 
Доля продукции машиностроения в структуре экспорта сократилась с 11% в конце 1990-х годов до 5,5% в 2006 году, сообщают эксперты Института комплексных стратегических исследований, пишут сегодня "Ведомости".
 
Конкурентоспособность российских машин и оборудования падает, доказывает исследование ИКСИ. На российскую технику есть спрос, но ее потребители — бедные страны, а на развитых рынках продукцию российского машиностроения покупают все реже.
 
Большая часть российского экспорта приходится на соседей. В январе — мае 2007 года машин и оборудования за рубеж было продано на 5,9 млрд долларов (4,6% всего объема экспорта), на рынки СНГ пришлось 3,2 млрд из этой суммы. За 2006 г. Россия экспортировала машин и оборудования на 16,5 млрд, годом ранее — на 13,5 млрд долларов.
 
Российские экспортеры наращивают поставки в бедные страны, с ВВП на душу населения менее 10 000 долларов. Объем экспорта в эти государства увеличился за пять лет с 2000 года в 2,4 раза, а поставки в более развитые страны за тот же период сократились на 35%.
 
Например, доля Украины в структуре машиностроительного экспорта в 2000-2005 гг. выросла на 8%, Казахстана — на 8,3%. Доля стран ЕС и США, наоборот, уменьшилась на 1-5%. Доля наименее развитых государств в российском экспорте машин и оборудования составила в 2005 году 78% (49% в 2000 году).
 
На европейских рынках востребованы технологии, которые не может предложить отечественное машиностроение, — например, с высоким требованием к экологической безопасности.
 
В относительно бедных государствах есть устойчивый спрос на недорогую, но и не очень качественную продукцию и российские машиностроительные товары там востребованы. Но скоро и эти рынки насытятся и перспектив для роста у отечественных экспортеров не останется. 


Источник: http://www.ecraft.ru/

К списку новостей

Поиск

RSS ЭЛИСИТ переименовано в ТЕСЛАЙН 

Последние новости

17.03.2023
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... tesline.su
Приглашаем посетить новый сайт ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ http://tesline.su
Подробнее...

24.01.2023
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... ТЕСЛАЙН youtube
Обновление Youtube канала TESLINE по тематике индукционного нагрева
Подробнее...

06.07.2019
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... Высокое качество ТЕСЛАЙН
ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ включено в реестр "ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО" и "ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПОСТАВЩИК В СФЕРЕ ЗАКУПОК" получены подтверждающие сертификаты соответствия.
Подробнее...

Фотостена

Индукционный нагрев, установки ТВЧ индукционного нагрева, печи ТВЧ, индукционный нагреватель

Индукционная пайка ТВЧ установка

ТВЧ закалка трубы индуктор